Погода
Мистические истории Серпининой Марьяны

Марьяна Серпинина на сервере Проза.ру
Здесь может быть Ваша реклама!

Последние темы
» Русская гадалка в Испании
Пт Окт 14, 2016 5:57 pm автор nina_vidente

» Гадания, предсказания ОН-ЛАЙН.
Вт Мар 22, 2016 5:22 pm автор Эльвира Tarogadalka

» Требуется второй водитель
Ср Дек 16, 2015 9:32 am автор Веточка

» Приглашаем модератора форума
Сб Ноя 21, 2015 10:57 am автор Admin

» Ресторан на дому ( идея из Швейцарии)
Сб Ноя 21, 2015 10:21 am автор Admin

» От души к душе. Путь в Вечность...
Пт Окт 09, 2015 12:37 pm автор kukutush

» ищу сопровождающего я ребенка 6 лет
Пт Авг 28, 2015 11:41 pm автор juja

» Для чего же мы созданы?
Пн Авг 17, 2015 3:44 pm автор Vitalikk

» Работа спортивным каппером
Вт Июн 30, 2015 11:42 pm автор portobet

покупка недвижимости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

покупка недвижимости

Сообщение  Сергей С в Чт Май 23, 2013 6:41 pm

Здравствуйте!
хочу рассмотреть недвижимость в Португалии. Подскажите как законно и без проблем оформить сделку. Какие имеются "подводные" камни? Можно ли потом получить вид на жительство? В каком регионе выгодно приобрести недвижимость? Где низкая ставка по налогам? Заставят ли учить португальский язык?
Спасибо

Сергей С

Дата регистрации : 2013-05-23

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: покупка недвижимости

Сообщение  donolala в Вс Окт 20, 2013 7:53 am

Сергей С пишет:Здравствуйте!
хочу рассмотреть недвижимость в Португалии.  Подскажите как законно и без проблем оформить сделку. Какие имеются "подводные" камни?  Можно ли потом получить вид на жительство? В каком регионе выгодно приобрести недвижимость?  Где низкая ставка по налогам? Заставят ли учить португальский язык?
Спасибо
Здравствуйте, Сергей. Если для Вас покупка недвижимости в Португалии еще актуальна, можем пообщаться более подробно. Год назад я сама купила там квартиру. Проблем не было, так как мне очень повезло с русскоговорящим риэлтором. Она мне во всем помогла.

donolala

Дата регистрации : 2013-10-19

Посмотреть профиль

Сообщение  Павел Юрьевич в Пн Ноя 18, 2013 4:16 pm

Сергей, здравствуйте!
Законнее всего и без проблем оформить сделку лучше минуя русскоязычных риэлтеров и обращаясь напрямую к португальским — тем, которые проверены временем, кризисом и обстоятельствами.
"Подводные" камни в таком случае имеются только по части материаловедения. Дело в том, что Португалии точно так же, как и всей Европы, коснулась тенденция узкой специализации. Риэлтер тут — только риэлтер, и не более. И 99,99 % вероятности, что в материаловедении он — ни бум-бум (по крайней мере, мы такого не встречали, чтобы разбирался в этой науке). А абсолютно вся продающаяся сейчас в Португалии недвижимость требует материаловедческого анализа, тщательного осмотра и знаний в этой области (а лучше — ещё и практического опыта).
Вот по этой части можно обращаться к бывшим соотечественникам: заказать недорогое участие в совместном осмотре и обсчёте необходимого ремонта.
В случаях обращения к русскоязычным риэлторам приготовьтесь ко всяким "сюрпризам" и неожиданностям наподобие российских.
Smile
Про вид на жительство. Его (при соблюдении ещё ряда условий, о которых никто нигде не говорит и не пишет! Но мы-то знаем...) можно получить, приобретая недвижимость на сумму от 500.001 евро и выше (не считая налогов и пошлин). Есть и иные законные пути, но они не ограничатся только недвижимостью.
Про регионы. Выгоднее всего приобретать недвижимость сейчас в нашем округе Португалии — Каштелу Бранку: он пока ещё самый "нераскрученный" для выходцев из экс-СССР, а потому самый (пока что) перспективный.
Про низкие ставки по налогам: это опять же преимущественно у нас, причём в некоторых муниципалитетах имеются и свои поощрительные снижения.
"Заставят ли учить португальский язык?" Нет. Но без него в Португалии в реальности ничего у вас не выйдет. Вообще ничего. Или будете своего рода изгоем, чуждым для шикарного народа — португальцев.
Sad
Говоря лаконичнее, если для вас покупка недвижимости в Португалии еще актуальна, мы сумеем помочь. Причём, в отличие от буквально всех остальных русскоязычных организаторов и посредников, нам вы не заплатите ничего лишнего, и мы научим вас не платить никому ничего лишнего и не попадать в неприятные обстоятельства.
Smile

Павел Юрьевич

Дата регистрации : 2012-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение  ValLev в Ср Фев 26, 2014 7:02 am

Для Павла Юрьвича: Здравствуйте! В Вашем округе продаются также сельскохозяйственные участки - владеете ли Вы и этой темой? Если предлагаются земли в Национальном парке Мамеде - что можно с этими землями делать? Возможны ли с/х работы?

ValLev

Дата регистрации : 2014-02-25

Посмотреть профиль

Сообщение  Павел Юрьевич в Пт Фев 28, 2014 12:29 am

ValLev пишет:Для Павла Юрьвича: Здравствуйте! В Вашем округе продаются также сельскохозяйственные участки - владеете ли Вы и этой темой? Если предлагаются земли в Национальном парке Мамеде - что можно с этими землями делать? Возможны ли с/х работы?

ValLev, здравствуйте.
Да, сельхозучастки продаются. И темой владеем.
Smile
Serra de São Mamede Natural Park — совершенно НЕ в нашем округе, так что по этой теме ничего сказать не могу.
Sad

Павел Юрьевич

Посмотреть профиль

Сообщение  ValLev в Сб Мар 01, 2014 6:29 pm

Добрый вечер, Павел Юрьевич! Каким образом можно с Вами связаться? Пришлите мне, пожалуйста, на е-мэйл Ваши координаты. Замечательно было бы поговорить по скайпу - много вопросов накопилось. Всех благ!

ValLev

Дата регистрации : 2014-02-25

Посмотреть профиль

Сообщение  Павел Юрьевич в Сб Мар 01, 2014 11:09 pm

ValLev пишет:Добрый вечер, Павел Юрьевич! Каким образом можно с Вами связаться? Пришлите мне, пожалуйста, на е-мэйл Ваши координаты. Замечательно было бы поговорить по скайпу - много вопросов накопилось.  Всех благ!

Ответил в личном сообщении.
Smile

Павел Юрьевич

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 12:47 am

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: